Министр Людмила Горлачева поздравила библиотекарей Магаданской области с профессиональным праздником

27.05.2020 10:00

27 мая – Общероссийский день библиотек. Сегодня в Магаданской области свой профессиональный праздник отмечают более 300 работников библиотек, которые трудятся в 3 областных библиотеках и 9 муниципальных библиотечных системах. Библиотеки вносят значительный вклад в развитие культуры, науки и просвещения. Оставаясь источником качественного, авторитетного знания, библиотеки сегодня являются центрами общественной жизни и интеллектуального досуга.

Поздравляя коллег, министр культуры и туризма Магаданской области Людмила Горлачева отметила: информационные технологии выступают для библиотек не конкурентами, а союзниками, серьезно расширяют возможности, помогая прокладывать новые пути к современным читателям, влюблять их в чтение и книги.

«Магаданские библиотеки – живы, актуальны и прекрасны! В этом заслуга сотрудников учреждений – инициативных, эрудированных, творческих, вдумчивых. Продолжайте развивать и вести ваши учреждения к процветанию! Пусть интересные проекты, реализуемые в стенах библиотек, открывают новые творческие горизонты, а рабочие будни будут только в радость! Благодарю вас за честный труд и ответственное отношение к избранному делу, за преданность культуре, книге, читателю», – подчеркнула министр.