Колымчан приглашают к участию в дистанционном военно-патриотическом музыкальном конкурсе «Песни военных лет!»

30.06.2020 14:00

Жителей Магаданской области приглашают к участию в Открытом дистанционном военно-патриотическом музыкальном конкурсе «Песни военных лет!», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Творческое состязание проводят в рамках Всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую Державу», который состоится 26 июля 2020 года и будет приурочен ко Дню военно-морского флота.

Основной целью конкурса «Песни военных лет!» является усиление работы по патриотическому воспитанию. Задачей Конкурса является поднятие престижа службы в вооруженных силах России. Организация и проведение фестиваля-конкурса осуществляется при поддержке Администрации Президента РФ, Комитета по культуре Государственной Думы РФ, Министерства культуры РФ, Министерства обороны РФ, Генерального Совета Всероссийской Политической Партии «Единая Россия», Администрации Санкт-Петербурга. Организатор конкурса – Региональная Общественная Организация «Творческий Союз Работников Культуры и Искусств».

Заявки на конкурс принимают с 27 мая до 15 июля 2020 г. Участники – любители и профессионалы вокального и поэтического искусства, выступающие в составе творческих коллективов или отдельные исполнители. В конкурсе могут принять участие жители Российской Федерации, а также жители стран ближнего и дальнего зарубежья.

Конкурс предусматривает 2 номинации:

«Вокал». Участники – коллективы и сольные исполнители в 8 возрастных категориях, начиная от 3-х лет. Конкурсанты предоставляют видеоматериалы с исполнением песен военно-патриотической, героической тематики, песен о Великой Отечественной войне, России, Отечестве (о своей стране), городах-героях, столице государства страны участника и ее городах, мире и дружбе народов.

«Художественное слово» (для конкурсантов от 7 лет в 7 возрастных категориях). В конкурсную программу могут быть включены: сказания о былинных героях, отрывки из литературных произведений, соответствующие тематике конкурса, стихотворения, проза.

Заявки и видеоматериалы направляйте на электронную почту организаторов aragorn-studio@mail.ru. Подробности читайте на сайте Творческого Союза Работников Культуры и Искусств https://soyuz-kultura.com/node/796.