ОТОК продолжает прим заявок на участие в фестивале народного творчества «Салют Победы»

23.08.2020 16:00

Образовательное творческое объединение культуры приглашает колымчан всех возрастов принять участие в региональном фестивале народного творчества «Салют Победы», посвященном 75-летию Победы. Участниками мероприятия смогут стать жители территории, занимающиеся самодеятельным художественным творчеством как индивидуально, так и в культурно-досуговых учреждениях всех муниципальных образований.

В программу фестиваля могут быть представлены творческие номера разнообразных жанров военно-патриотической тематики (не более двух), подготовленные хоровыми, фольклорными, вокальными, хореографическими, инструментальными, цирковыми, эстрадными, театральными коллективами, ВИА, сольными исполнителями оригинального жанра, разговорного жанра и других жанров исполнительского искусства. Также могут быть представлены литературно-музыкальные, вокально-хореографические композиции и программы агитбригад. Хронометраж 5 минут (10 минут для композиций).

Отметим, фестиваль приурочен Году памяти и славы в Российской Федерации, проходит в рамках комплекса мероприятий, посвящённых празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, и направлен на развитие у молодого поколения уважения к воинской славе и памяти героев, воспитание патриотизма и развитие самодеятельного народного творчества на территории Магаданской области.

Заявки принимают до 10 ноября.

Предварительная дата заключительного концерта регионального фестиваля народного творчества «Салют Победы» – 19 ноября, мероприятие пройдет в Магаданском государственном музыкальном и драматическом театре.

С положением Фестиваля можно ознакомиться на сайте http://gauk-otok.ru разделе «Положения мероприятий».

Дополнительная информация по телефонам: 8(4132)615556, 8(4132)615578.