Министр культуры Людмила Горлачева поздравляет коллег с Днем кино и приглашает колымчан на «Ночь кино»

27.08.2020 11:00

27 августа – День российского кино. В своем поздравлении коллегам министр культуры и туризма Магаданской области Людмила Горлачева отметила:

– Сегодня поход в кинотеатр остается одним из самых желанных способов проведения досуга для колымчан всех возрастов. Особая заслуга в этом – у работников кинопроката и показа Магаданской области. Зрители любят приходить в ваши кинозалы, встречаться на большом экране с выдающимися деятелями кинематографа, смотреть отечественные премьеры или ретроспективы. От всей души поздравляю с праздником работников киноотрасли Магаданской области. Пусть ваши проекты будут успешными и неизменно пользуются зрительским интересом! Желаю вам неисчерпаемой энергии, процветания и благополучия и здоровья!

Этот праздник – знаменательное событие не только для тех, кто имеет профессиональное отношение к кино, но и для миллионов поклонников этого вида искусства. Людмила Горлачева поздравила колымчан и пожелала ярких кинопремьер, оригинального, умного, качественного кино и, конечно, чтобы копилка любимых отечественных кинолент регулярно пополнялась.

День российского кино предлагаем вам отпраздновать просмотром современного отечественного кино. 29 августа Магаданская область присоединится к акции «Ночь кино», она станет первой в этом году всероссийской акцией, которая пройдет офлайн в 70 регионах страны. На Колыме «Ночь кино» пройдет на 4 киноплощадках – в кинотеатре «Горняк» (Магадан), и в трех кинозалах Ягоднинского округа (кинотеатр «Факел» (Ягодное), Дом культуры поселка Дебин, Центр культуры поселка Оротукан).

Зрителям покажут три самых кассовых российских фильма 2020 года – комедию «Холоп» (12+), четвертую часть анимационной франшизы «Иван Царевич и Серый волк» (6+) и сиквел зрелищной музыкальной мелодрамы «Лед» (6+).

Все показы пройдут с соблюдением правил безопасности, установленных Роспотребнадзором. Вход на показы – бесплатный.

Площадка
Время, мероприятие
Кинотеатр «Горняк» (Магадан)
17.00 – анимационный фильм «Иван Царевич и Серый волк 4» (малый зал)