С 12 сентября в краеведческом музее работает новая художественная выставка – «Память о войне»

12.09.2020 10:00

Новая выставка Магаданского областного краеведческого музея «Память о войне» посвящена 75-й годовщине Победы.

Основу выставки составляют картины, созданные в 1950-1980-е годы, когда военная тематика в отечественном изобразительном искусстве была особенно актуальна. Посетители музея познакомятся с живописными и графическими работами, на которых показаны события первых дней войны, реальные боевые действия, жизнь в блокадном Ленинграде, радость Победы и личные воспоминания о суровом военном времени. Ядро представленной коллекции составляют произведения художников – непосредственных свидетелей и участников тех драматических событий.

В экспозицию входят более 30 произведений графики и живописи, (сюжетные картины, портреты, пейзажи), скульптуры, декоративно-прикладного искусства; биографические сведения художников – участников Великой Отечественной войны.

Выставка экспонируется с 12 сентября по 30 ноября 2020 года.