Людмила Горлачева, министр культуры и туризма региона, поздравила представителей туристской отрасли с Всемирным днем туризма
27 сентября заядлые путешественники и те, кто эти путешествия организует, празднуют День туризма. Людмила Горлачева, министр культуры и туризма Магаданской области, поздравляя коллег отметила, что сегодня туризм является мощным драйвером развития территории, и подчеркнула в этом роль специалистов отрасли:
— Вы создаете благоприятный образ края, в который хочется возвращаться. Ваш труд выводит индустрию путешествий в регионе на новый уровень. Благодарю за усилия по пропаганде и развитию туристического потенциала Колымы, созданию атмосферы истинного гостеприимства. Успешного вам круглогодичного турсезона, процветания, надежных партнеров и как можно больше заинтересованных туристов!
В день туризма Агентство по туризму Магаданской области 26 и 27 сентября проводит ряд мероприятий. В субботу всех желающих пригласили на марафон пешеходных экскурсий, а в субботу, 27 сентября, будут работать несколько площадок в парке «Маяк». Начало в 13.00. В программе:
- Выставка «Открой для себя Колыму» и рассказ членов городского турклуба о местах, запечатленных на фотографиях.
- Выставка-викторина «Душа золотой Колымы – Магадан» от специалистов библиотеки им. О. Куваева.
- Выставка-ярмарка изделий ручной работы от мастеров Образовательного творческого объединения культуры и общественной организации «Магия творчества». Будет работать и палатка Туристского информационного центра, где гости мероприятия смогут приобрести лучшие колымские сувениры (термосы и кружки для походов, обложки для документов с принтом «Еду в Магадан», баффы, на которых пиктограммами изображены символы Магаданской области, путеводители по Колыме на русском и английском языках, открытки с медведями от магаданской художницы Натальи Ковалевой, магниты, браслеты, значки «Живой Север», косынки, футболки) и получить бесплатно карту-схему достопримечательностей Магадана.
Также праздник пройдет в онлайне. На страницах регионального Агентства по туризму @visitkolyma в соцсетях выйдет ряд интервью с деятелями туризма Магаданской области:
- Андреем Панфиловым, председателем правления Магаданского городского туристского клуба;
- Ринатом Муслимовым, старшим спасателем ГО ЧС мэрии города Магадана;
- Артуром Федоровым, директором туристической компании «Каюр-трэвел».