Первый студенческий туристический конгресс «Развивая туризм – развиваем Россию!» пройдет в онлайн-формате

13.10.2020 14:00

22 октября в онлайн-формате пройдет Первый студенческий туристический конгресс «Развивая туризм – развиваем Россию!». Ожидается, что в работе конгресса примут участие более 3000 студентов со всех регионов России, обучающиеся по направлениям туризма и экологии в вузах и средних специальных учебных заведениях.

Событие станет уникальной онлайн-платформой для профессионального диалога студентов и ведущих экспертов в области туризма. В рамках конгресса будут обсуждаться новые вызовы в развитии туризма:

• стратегия развития туризма в России до 2035 года
  • туризм – траектория профессионального развития
  • туроператор будущего – проектирование турпродукта
  • цифровизация туризма и тренды в сфере digital
  • экологический туризм и новое поколение туристов
  • трансформация рынка гостиничных услуг

В качестве спикеров конгресса выступят лидеры туриндустрии, представители Минэкономразвития России, Минприроды России, Ростуризма, Росмолодежи, Русского географического общества, профессиональных объединений, ведущих высших и средних специальных заведений России, а также студенты, магистранты и аспиранты.

Задача глобального мероприятия – популяризация и повышение престижа профессий туризма. Конгресс приурочен ко Всемирному дню туризма и направлен на формирование у современной молодежи системы знаний, умений и навыков в сфере туризма.

Кроме этого, в ходе конгресса будет дан старт конкурса предложений студентов в Национальный проект развития туризма.

С программой конгресса можно ознакомиться на сайте https://turcongress.online, здесь же доступна форма бесплатной регистрация для участия.

Организаторы конгресса: Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Федеральное агентство по туризму, Министерство природных ресурсов и экологии России и Общенациональный союз индустрии гостеприимства.