Магаданская область участвует в проекте «Узнай Россию»

13.10.2020 14:00

Магаданский государственный музыкальный и драматический театр принимает участие в литературном фестивале #Узнай Россию. Событие посвящено 160-летию со дня рождения А.П. Чехова и 115-летию со дня рождения М.А. Шолохова, творчеству других выдающихся литераторов, благодаря которым всему миру стали известные нестоличные регионы России. Мероприятия являются частью масштабного просветительского проекта #Узнай Россию, который реализуется с 2013 года и объединяет тысячи информационных волонтёров, любителей русского языка и литературы России и зарубежья.

Познакомиться с чтецкими работами можно по ссылкам:

М.А. Шолохов «Они сражались за Родину». Читает Владислав Поляков

А.П. Чехов «Каштанка». Читает Александра Солдатова

А.П. Чехов «О бренности». Читает Игорь Дадашев

А.П. Чехов «Глупый француз» Читает Игорь Дадашев

А.П. Чехов «Длинный язык». Читает Игорь Дадашев

Целю проекта #Узнай Россию является объединение информационных волонтеров – россиян и иностранцев для популяризации в России и за рубежом достопримечательностей, литературного наследия и опыта выдающихся россиян.