Жители Магаданской области могут стать участниками ежегодного Всероссийского открытого дистанционного конкурса «Слава Героям Отчизны!»

16.11.2020 12:00

Фестиваль-конкурс «Слава Героям Отчизны!» посвящен Дню героев Отечества, который ежегодно отмечают 9 декабря. Мероприятие проводят в режиме онлайн в рамках Всероссийского творческого проекта «Мы за Великую Державу», направленного на воспитание молодежи в духе любви к Родине и сохранение преемственности поколений.

Организатор – общественная организация «Творческий союз работников культуры и искусств».

Ключевой целью конкурса является развитие и популяризация современного искусства, народного художественного творчества и культуры, которые воспевают героев Отечества всех времен и народов.

К участию приглашают одаренных детей, подростков, творческую молодежь – от 3 лет и без дальнейших ограничений по возрасту. Участниками могут стать как любители, так и профессионалы, работающие в жанре народного художественного творчества, включающего в себя авторское, поэтическое, вокальное, музыкально-инструментальное, хореографическое, исполнительское и иные виды искусства.

Номинации конкурса: «Вокал», «Песни из репертуара Филиппа Киркорова», «Песни из репертуара Иосифа Кобзона», «Художественное слово», «Музыкально-инструментальное искусство», «Хореография», «Авторская песня», «Оригинальный жанр»,  «Разговорный жанр».

Заявки принимают до 15 декабря на электронный адрес aragorn-studio@mail.ru (с пометкой конкурс «Слава Героям Отчизны!»).

Подробнее в положении о конкурсе и на сайте организатора https://www.soyuz-kultura.com.