Два премьерных концерта ждут колымчан в новогодние каникулы в Магаданском музыкальном и драматическом театре

04.01.2021 12:00

В дни новогодних каникул артисты Магаданского государственного музыкального и драматического театра приглашают зрителей на спектакли.

Для детей в 12.00 и 14.00 идут музыкальные сказки «Бал у Цокотухи» (5, 6, 8 января) и «Пеппи Длинныйчулок» (2, 3, 4 января). Постановки нашли большой отклик у зрителей: билеты раскуплены на все представления.

Для взрослой аудитории театр подготовил две премьерные музыкальные постановки:

6 и 8 января в 18.00 состоится концерт симфонического оркестра театра «Рождественские встречи». Оркестр представит зрителям не только сказочные зимние композиции, но и классические произведения. В программе заявлены известные произведения русских и зарубежных авторов, классика, балет, саунд-треки к фильмам.

9 января в 18.00 и 13 января в 19.00 зрителей приглашают на постановку «Мамина пластинка» (концерт в формате «голубого огонька»). В программе ретро-вечера любимые шлягеры 1960-х, около 20 номеров. Кстати, в преддверии Нового года театр в подарок зрителям на своем сайте опубликовал отрывок из постановки (посмотреть отрывок можно по ссылке).

Билеты на концерты приобретайте онлайн и в кассе театра. Все представления проходят с соблюдением мер безопасности.

Кроме встреч в традиционном, офлайновом, формате, театр также приглашает ежедневно на трансляции записей спектаклей: в 12.00 смотрите постановки для детской аудитории, а в 18.00 – для взрослой. Афиша трансляций и ссылки на показы доступны по ссылке. В дни январских каникул запланировано 20 трансляций.

Ещё одна активность, которую организуют артисты Магаданского государственного музыкального и драматического театра – перфоманс «Окна». Показы состоятся 2 и 7 января в 17.00 у здания театра.

Фото: Сергей Старостин / газета «Магаданская правда»