Итоги литературного краеведческого конкурса «Музейные истории», проходившего в Instagram, подвели в Магадане

02.01.2021 10:00

Магаданский областной краеведческий музей подводит итоги литературного краеведческого конкурса «Музейные истории», проходившего в Instagram с 15 ноября по 22 декабря. Суть конкурса состояла в том, чтобы колымчане, посетившие музей, делали фотографии в экспозиционном зале «Природа Севера» и писали истории, сказки или рассказы.

– Больше месяца мы получали работы участников разного возраста, с разным видением и подходом к творчеству и музейным историям, – рассказали в краеведческом музее. – Они были смешными, грустными, трогательными, добрыми и светлыми. Ни одна история не оставляла равнодушным того, кто ее читал! Магаданцы прислали около двух десятков творческих работ. Выбрать лучших из лучших было непросто.

25 декабря состоялось заседание комиссии по подведению итогов, 28 декабря – награждение победителей.

Победителей определили в четырех категориях:

• в номинации «Краеведение» с рассказом о северных грызунах – бурундуке и белках – победил автор @veragrigorevasolnze;
  • в номинации «Письмо без подписи» жюри остановило свой выбор на анонимке «Депрессия» от @olgabilt;
  • в номинации «История в стиле фэнтези» победителем стала сказка о буром медведе и волшебной рыбке, написанная @julia_natkina;
  • приз зрительских симпатий завоевала работа автора @nananika1 о медвежонке, который захотел стать пандой.

Авторы всех работ были отмечены поощрительными призами.

Дата публикации: 05.01.2021