На участие в туристском конкурсе «Открой для себя Колыму-2020» поступило 328 фоторабот и 13 видеороликов

15.01.2021 15:00

11 января завершился прием заявок на участие в масштабном ежегодном региональном туристическом фото- и видеоконкурсе «Открой для себя Колыму», организованном Агентством по туризму Магаданской области.

Участникам направляли видео и фотоработы, отражающие красоту и уникальность северной природы, богатую историю колымского края по номинациям: «Пейзажи Колымы», «История Колымы», «Флора и фауна Колымы», «Колыма – чудная планета» (видеономинация).

По итогу на конкурс поступило 328 фоторабот и 13 видеороликов. Конкурс проводят ежегодно, с 2016-го. Как отмечают организаторы, география участников с каждым годом растет: в этот раз участие в конкурсе приняли жители Магадана, Ягоднинского, Ольского, Хасынского, Северо-Эвенского, Омсукчанского и Среднеканского городских округов Магаданской области, а также жители Санкт-Петербурга, Сергиева Посада, Переславля-Залесского, Твери.

Сейчас начинается этап оценки работ жюри и подведения итогов. В составе жюри: Павел Казимирко (видеограф), Андрей Осипов (арт-директор издательства «Охотник»), Михаил Рудаков (замдиректора турфирмы «Кулу», Светлана Гореликова (фотограф и путешественница), Юлия Чухломина (главный редактор ИА MagadanMedia); председатель жюри Даниил Коржонов, фотограф-пейзажист (Москва).

Итогом конкурса станет открытие ежегодной выставки «Открой для себя Колыму» и награждение участников. Победителей ждут призы – сплавы по реке Ола, туры на собачьих упряжках, стильные свитшоты.

Дата публикации: 15.01.2021