Приглашаем колымчан принять участие в V областном конкурсе детского художественного творчества «Дорогами света»

07.02.2021 12:00

С 1 марта в Магадане пройдет V областной конкурс детского художественного творчества «Дорогами света». Организаторы творческого состязания ПАО «Магаданэнерго», региональные министерство образования, министерство культуры и туризма.

Цель конкурса – популяризация исторических и научных знаний. К участию приглашают детей в возрасте до 17 лет. Творческое состязание проходит в 4 номинациях:

• «История света» (работы, посвященные истории создания ПАО «Магаданэнерго», энергетики Магаданской области, России);
  • «Свет знаний» (работы, посвященные выдающимся ученым-энергетикам, научным открытиям, изобретениям в сфере энергетики, электротехники; рисунки/проекты механизмов, оборудования, техники, роботов, как уже известные, так и созданные фантазией участников);
  • «Внутренний свет» (работы, посвященные силе человеческой энергии — подвигам героев, добрым поступкам людей);
  • «Безопасный свет» (работы, призывающие соблюдать правила энергобезопасности. Можно придумать персонажа или использовать известный, смоделировать в рисунке ситуацию, например, в стиле аниме).

Конкурсные работы должны нести эмоциональное воздействие, отличаться оригинальностью и новизной в подходе к освещению темы. Организаторы принимают рисунки любого жанра, не ограничивая юных художников в техниках выполнения конкурсных работ. Один автор может представить на конкурс не более одной оригинальной авторской работы в каждой номинации.

Работы направляйте до 1 июня в службу корпоративных коммуникаций ПАО «Магаданэнерго» по адресу: Магадан, улица Советская, дом 24, кабинет 106.

Положение о конкурсе и форма согласия – по ссылке.

Подведение итогов конкурса пройдет 1 сентября 2021 г.

Дата публикации: 07.02.2021