Областная библиотека имени А. С. Пушкина приглашает всех желающих на лекции Елены Гоголевой

11.02.2021 10:00

В Магаданской областной библиотеке имени А. С. Пушкина продолжается цикл публичных лекций доцента, кандидата филологических наук Елены Гоголевой. В ближайшие дни пройдут следующие мероприятия:

11 февраля в 18.30 состоится лекция по теме «Жил Александр Герцевич, еврейский музыкант…» (к юбилею Осипа Мандельштама);

18 февраля в 18.30 колымчане смогут посетить лекцию по теме «Греческий Олимп мирового искусства» из цикла «Мировая художественная литература».

Вход свободный. Возрастное ограничение лекций 12+. Справки по телефону 8(4132)617061 (добавочный 300).

Отметим, публичные лекции в областной библиотеке проходят на регулярной основе, обычно в месяц проводится несколько мероприятий. Цель проекта – познакомить широкую аудиторию с выдающимися явлениями отечественной и мировой художественной культуры, отраженными в языке, литературе, искусстве и других важных произведениях человеческого таланта.

Дата публикации: 11.02.2021