Присоединяйтесь к всероссийским акциям, приуроченным ко Дню защитника Отечества

19.02.2021 15:00

В этом году в социальных сетях проводятся разнообразные акции, приуроченные Дню защитника Отечества. Основные хэштеги акций #ЗащитимВетеранов и  #НашиЗащитники.

• акция #ПомнимСвоихГероев. В социальных сетях предлагаем разместить короткое видео с портретом ветерана, рассказать о его подвиге и о недопустимости осквернения памяти.
  • акция #ПисьмоПобеды. С 19 февраля пишите поздравления с 23 февраля ветеранам Великой Отечественной войны, публикуйте в своих соцсетях (обязателен  хештег акции) или через сайт волонтерыпобеды.рф. Волонтеры распечатают поздравления на специальных бланках и к 23 февраля донесут до адресатов.
  • акция #СкажиСпасибоЛично. Публикуйте архивные фото и видео со своими родными-защитниками Отечества, сопровождая пост историей из его жизни.
  • акция #РодныеОбъятия. В соцсетях публикуйте видео- и фотоконтент, на котором молодые люди обнимают своих родных защитников Отечества. Публикации сопровождаются личными историями, словами благодарности и общим хэштегом #ЗащитимВетеранов
  • флешмоб-поздравление #НашиЗащитники. Организаторы предлагают девушкам и женщинам записать короткие видео с поздравлениями военных или работников силовых ведомств, а также видео-благодарности своим коллегам-мужчинам за совместную работу в непростой 2020 год

Отметим, о намерении участвовать в акциях уже проинформировали областные учреждения культуры, следите за обновлениями в их социальных сетях. Помимо тематических публикаций, учреждения проведут под эгидой акций ряд мероприятий. Рассказываем о ключевых событиях:

Магаданский областной краеведческий музей 20 февраля опубликует на своем сайте https://www.magadanmuseum.ru специализированную страницу с видеоинтервью ветеранов Магаданской области, видеоэкскурсиями по военной тематике, а также подготовит мастер-класс «Открытка для папы».

Магаданская областная юношеская библиотека 20 февраля дважды проведет праздничную программу «Мы – будущие защитники».

21 февраля в областной библиотеке имени А. С. Пушкина пройдет праздничный концерт Магаданского русского оркестра «Песни, опаленные войной».

Магаданский музыкальный и драматический театр 23 февраля будет транслировать  запись концерта «Вечер в театре» по ссылке https://mmdt.ru/link.

В Магаданском колледже искусств Дню защитника Отечества третьекурсники приурочат выпускную квалификационную работу – Театрализованный концерт «Мужчинам всех поколений, посвящается» (20 февраля). Также студенты организуют дистанционный показ театрализованного концерта «Мужчинам всех поколений, посвящается» для тех, кто находится в Центре обслуживания лиц пожилого возраста и инвалидов (22 февраля).

Дата публикации: 19.02.2021