Магаданская область – в числе 5 победителей проекта «ТопБЛОГ»

19.02.2021 16:00

Звездные блогеры и самые успешные участники проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия – страна возможностей» посетят Магаданскую область и снимут о ней фильм. Визит инфлюенсеров стал главным призом за победу в конкурсе среди российских регионов.

Инициировало участие региона в проекте Агентство по туризму Магаданской области:

— Конкуренция была серьезной, среди претендентов были популярные разрекламированные регионы, мы были рады уже тому, что попали в шорт-лист и немного волновались, готовя документы для жюри. Однако наша уверенность в том, что Магаданская область способна удивить самого искушенного туриста убедила экспертов конкурса. И мы победили, – рассказала Анна Шаповалова, директор регионального Агентства по туризму.

Регионы-победители были выбраны в трех категориях. Магаданская область выиграла в номинации «Субъекты РФ с численностью населения до 500 тысяч». Победителей выбирал экспертный совет, в состав которого вошли блогеры, партнеры проекта, финалисты конкурса «Мастера гостеприимства» и профильные эксперты.

— Совет анализировал заявки от регионов, оценивал предлагаемые туристические маршруты и, в целом, концепции путешествий. В рамках блог-тура наставники и победители конкурса проведут тематические встречи, автограф-сессии и мастер-классы для жителей Магаданской области. Они отправятся на экскурсии на тему золотодобычи и геологии, а также по бывшим лагерям «Днепровский» и «Бутугычаг», кроме того, посетят «Золотой фестиваль» в бухте Гертнера и познакомятся с жизнью коренных народов Севера, – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Регионами-победителями конкурса кроме Магаданской области также названы Камчатский край, Республика Коми, Республика Карелия и Челябинская область. В эти территории отправятся победители проекта «ТопБЛОГ» и блогеры с миллионной аудиторией. В списке наставников проекта – тележурналист Елена Летучая, актриса Наталия Медведева, певица MIA BOYKA, сценарист и актер Шевги Ахадов, актер Сергей Романович, блогер Ирина Акопян, блогеры соцсети «TikTok» Настя Рыжик, Максим Мягков, Сергей Штепс и другие.

Состав участников блог-тура в Магаданскую область пока неизвестен. Визит блогеров запланирован на лето 2021 года, его главная задача – привлечь внимание к местным красотам, показать неочевидные туристические маршруты, возможно – разрушить существующие стереотипы и рассказать, что путешествовать по России – это интересно.

Фото: Захаров ЕЛ «Пейзажи Колымы. Три брата»

Дата публикации: 19.02.2021