95-летие отпраздновал Ольский окружной центр культуры, который в 2021 году отремонтируют в рамках нацпроекта

25.02.2021 17:00

20 февраля состоялся праздничный вечер, посвященный 95-летию Ольского окружного центра культуры. За свою почти столетнюю историю центр культуры стал востребованной точкой культурного притяжения для жителей округа всех возрастов.

— Пусть еще долгие годы учреждение собирает в своих стенах заинтересованных и увлеченных ольчан для проведения содержательного досуга! В Центре культуры созданы благоприятные условия для развития самодеятельного творчества: здесь ольчане поют в народных и эстрадных ансамблях, занимаются декоративно-прикладным творчеством, играют спектакли в одном из старейших на территории Магаданской области Народном драматическом театре. Отдельно отмечу большую работу Центра культуры по поддержке культуры коренных малочисленных народов Севера, – подчеркнула в своем поздравлении министр культуры и туризма Магаданской области Людмила Горлачева и пожелала коллективу новых ярких страниц в многогранной творческой жизни учреждения.

С поздравлениями к работникам учреждения обратилась заместитель председателя Правительства Магаданской области Татьяна Савченко. Она поблагодарила творческий коллектив Центра культуры за плодотворную деятельность, достижения в развитии культуры и пожелала всем дальнейших успехов и побед.

— Сегодня праздник всего округа. Каждый день в Центр культуры спешат и дети, и взрослые, чтобы заняться любимым делом, в котором им помогут настоящие профессионалы. Желаю, чтобы в этих стенах всегда звучали звонкие голоса, прекрасные песни. Новых вам возможностей, чтобы радовать жителей Ольского округа интересными культурными событиями. Процветания и крепкого здоровья всему коллективу и посетителям, – сказала Татьяна Савченко.

Специалистам Центра культуры были вручены почетные грамоты и благодарственные письма регионального Правительства, областной Думы, министерства культуры и туризма территории. Также учреждению был вручен сертификат на 15 млн рублей, который направят на капремонт учреждения. Масштабное преображение проведут в рамках национального проекта «Культура», федерального проекта «Культурная среда». К концу года в учреждении отремонтируют кровлю, обновят окна и входную группу, отремонтируют фасад и внутренние помещения.

Дата публикации: 26.02.2021