Четыре сельских учреждения культуры получат по 109 тысяч рублей из федерального бюджета

03.03.2021 17:00

Министерство культуры и туризма Магаданской области подвело итоги конкурсного отбора на присуждение денежного поощрения лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территориях сельских поселений (рабочих поселков, входящих в состав городских округов). На конкурсную комиссию было подано 11 заявок по направлениям библиотечной, музейной и культурно-досуговой деятельности.

В результате проведения конкурса денежные поощрения присуждены четырем учреждениям:

• Муниципальному казенному учреждению культуры «Ольский окружной центр культуры» Ольского городского округа;
  • Муниципальному бюджетному учреждению культуры «Дом культуры пос. Стекольный» Хасынского городского округа;
  • Библиотеке-филиалу № 1 п. Мяунджа Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» Сусуманского городского округа;
  • Муниципальному казенному учреждению «Районный краеведческий музей» Северо-Эвенского городского округа.

Четыре учреждения получают субсидии в размере 109 900,0 рублей на развитие материально-технической базы учреждения.

Данная поддержка оказывается ежегодно за счет федерального бюджета с региональным софинансированием. С 2021 года – это один из показателей национального проекта «Культура».

Дата публикации: 03.03.2021