Фестиваль зимней любительской рыбалки пройдет в Магадане в субботу, 20 марта

15.03.2021 15:00

20 марта в Магадане пройдет фестиваль любительской рыбалки «Клёвая Колыма». В бухте Гертнера соберутся рыбаки, чтобы в честном соревновании выяснить кто же на Колыме самый удачливый ловец рыбы.

С 12 марта министерство природных ресурсов и экологии региона объявляет о приеме заявок на участие в фестивале зимней любительской рыбалки «Клёвая Колыма». Подать заявку на участие можно несколькими способами, подробнее – по ссылке.

Культурно-туристская часть фестиваля будет организована в зоне отдыха «Горняк». Организаторы фестиваля продумали интересную программу. Для гостей фестиваля будут работать фотозона и выставка-ярмарка колымских сувениров, на фуд-корте магаданцы попробуют разные блюда из корюшки, а на открытой кухне всем желающим предложат посетить мастер-классы. Выступят творческие коллективы и артисты. Призы и подарки ждут всех участников викторины на знание фактов о корюшке.

Агентство по туризму Магаданской области совместно с рестораторами в преддверии праздника инициировали проведение «недели корюшки»: с 12 по 20 марта городские рестораторы ввели в меню блюда из корюшки по специальным ценам. Так, бар «Аляска» угощает посетителей не только классической жареной корюшкой, но и сморебродом из корюшки с моченой брусникой, в гастробаре «Таксопарк» помимо ухи можно попробовать корюшку пряного посола на гренках с красным луком.

Организаторы и партнеры фестиваля: Правительство Магаданской области, министерство культуры и туризма Магаданской области, министерство природных ресурсов и экологии Магаданской области, мэрия города Магадана, Магаданская ассоциация рыбопромышленников, Агентство по туризму и Туристский информационный центр Магаданской области, Образовательное творческое объединение культуры, бар «Аляска», ресторан «Перевал», гастробар «Таксопарк», АО «Полюс Магадан», ООО «Маг-Си Интернейшнл», сеть магазинов «Joy».

Дата публикации: 16.03.2021