Музейное сообщество Магаданской области приглашают к участию в Международном конкурсе видеороликов «Шедевры Территории Победы»

16.03.2021 12:00

Музеем Победы дан старт Международному конкурсу видеороликов «Шедевры Территории Победы», приуроченному к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Конкурс проводят в рамках Международного проекта «Территория Победы».

Целью Конкурса является сохранение и популяризация мирового культурного наследия и повышение роли искусства в эстетическом, патриотическом и духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения. Участие в проекте могут принять музеи, расположенные на территории всего мира, учрежденные в форме казенных, бюджетных и автономных учреждений культуры.

Музеи представят рассказы о художественных произведениях, интересные факты об авторах, истории поступления экспонатов в музей, особенности техники создания шедевров и другие сведения. Конкурс проводят в четыре этапа:

• 1 этап «Прием работ» − с 3 марта по 5 апреля 2021 года;
  • 2 этап «Онлайн-голосование» − с 6 апреля по 9 мая 2021 года;
  • 3 этап «Подведение итогов. Объявление победителей» − 11 мая 2021 года.
  • 4 этап «Торжественное награждение». Церемонию планируют провести в рамках Международного фестиваля музеев «Интермузей-2021».

Для участия необходимо заполнить заявку и направить на электронный адрес организатора конкурса expert@cmvov.ru, прикрепив видеофайл с рассказом об одном конкретном произведении изобразительного искусства (живопись, графика, скульптура). Страница конкурса на сайте Музея Победы по ссылке.

Дата публикации: 16.03.2021