Образцовый коллектив «ЭкспрессиЯ» и первокурсники Магаданского колледжа искусств отправились в «Океан» для участия в творческой смене

26.03.2021 12:00

Юные театралы Магаданской области принимают участие в фестивале театрального творчества «Театральные подмостки», который проходит во Всероссийском детском центре «Океан» во Владивостоке.

В творческой смене с 24 марта по 13 апреля участвует образцовый театральный коллектив «ЭкспрессиЯ» под руководством Юлии Лисицы (Детская школа искусств Магаданского колледжа искусств) и студенты первого курса МКИ специальности «Народное художественное творчество» по виду «Театральное творчество». В программе фестиваля ребята посетят профессионально-творческие курсы и мастер-классы от специалистов в области сценического искусства, площадки обмена опытом, танцевальный поединок, битву хоров, литературный бульвар, фестиваль интерактивных театров «Под крылом белой птицы», тематические выезды и экскурсии. В рамках фестивальной конкурсной программы магаданцы покажут творческий проект «STOPBUS».

Отметим, «Театральные подмостки» – одна из пяти программ, которые проходят в рамках четвертой смены 2021 года в «Океане» и объединяет школьников со всей страны под девизом «Грани творчества». Идея проекта – погружение в ценностно-смысловое, жанровое и инструментальное пространство театрального искусства; обмен опытом, освоение новых направлений, предъявление достигнутого мастерства, генерация и реализация творческих идей.

Дата публикации: 26.03.2021