Поздравление министра культуры региона Людмилы Горлачевой с Всемирным днем театра

27.03.2021 12:00

27 марта во всем мире поклонники театрального искусства, тысячи неравнодушных зрителей, служители Мельпомены отмечают День театра.

В Магаданской области работают два профессиональных театра – Магаданский музыкальный и драматический театр и Магаданский областной театр кукол. Поздравление коллегам направила министр культуры и туризма Магаданской области Людмила Горлачева:

— Театральное искусство – неотъемлемая часть культурной жизни Магаданской области. Каждый театральный сезон наполнен премьерами, аншлагами, фестивалями, гастрольными проектами. Все достижения и успехи театральной сферы сотканы из труда многих людей – артистов и режиссеров, художников и музыкантов, костюмеров и реквизиторов, осветителей, работников сцены, администраторов. Ваш талант прославляет Магаданскую область как регион, чьи театры, открыты для новых идей и творческих экспериментов держат высокую планку мастерства и в то же время сохраняют традиции, заложенные славными поколениями служителей Мельпомены. Новых вам ярких проектов, признания зрителей, оглушительных аплодисментов и полных залов, – поздравила коллег Людмила Горлачева.

Кроме того, в Магаданской области обширна сеть любительских объединений, посвященных театральному искусству, при домах культуры работают более 30 коллективов, кружков самодеятельного творчества, формирований, театрального профиля. В учреждениях дополнительного образования обучающиеся познают азы искусства театра в рамках  предпрофессиональных и общеразвивающих программам. Поздравляя всех, чья жизнь связана с театром, желаем вдохновения, творческого поиска и успехов.

Дата публикации: 28.03.2021