31 марта юбилейный день рождения у директора областной юношеской библиотеки Евгении Вельчинской

31.03.2021 11:00

Юбилей 31 марта отмечает директор Магаданской областной юношеской библиотеки Евгения Вельчинская. В библиотечном деле региона она почти четверть века: с 1997, когда, будучи еще студенткой университета, начала работать редактором в Магаданской областной библиотеке имени А.С. Пушкина. Здесь она прошла путь от редактора, библиотекаря – до заведующего отделом.

С января 2014 года Евгения Вельчинская стала директором Магаданской областной юношеской библиотеки. Сейчас учреждение не только открывает доступ к литературе, но и создаёт пространство для обучения и творчества. МОЮБ – учреждение, оснащенное техническими новинками и располагающее популярным фондом изданий, уютное, современное, со своей неповторимой атмосферой. «Мы работаем не для молодежи, а вместе с ней» – всегда подчеркивает Евгения Валентиновна.

Поздравление в юбилейный день рождения в адрес Евгении Валентиновны направила министр культуры и туризма Магаданской области Людмила Горлачева:

— Вступив однажды на путь служения книге, вы не отступили ни на шаг от выбранной стези. Компетентность, работоспособность, умение вдохновлять и вести за собой коллектив – это черты истинного лидера. При этом вы всегда «в тренде», в поиске новых форм и идей, мыслите широко, стратегически, неординарно. Юношеская библиотека под вашим руководством – привлекательный интеллектуальный и культурный центр для молодежи; учреждение расширяет читательскую аудиторию, внедряет современные подходы, реализует интереснейшие проекты. Чтобы быть успешным руководителем сегодня, нужна внутренняя культура, системный подход, нужна увлеченность, верность призванию и деятельная вера в успех.

Министр отметила значительный личный вклад Евгении Вельчинской в развитие библиотечного дела в регионе и сферы культуры Магаданской области в целом, пожелала неустанного движения вперед, творческого долголетия, здоровья.

Дата публикации: 31.03.2021