Фестиваль «Книжное море» продолжается: 1-3 апреля колымчан ждут встречи с писателями, открытие художественной выставки

31.03.2021 15:00

В Магадане продолжаются мероприятия книжного фестиваля «Книжное море». Ядром события стали встречи с известными отечественными писателями Андреем Усачевым и Сергеем Махотиным, иллюстратором Игорем Олейниковым, который в колымской столице открывает персональную выставку.

1 апреля в 18.00 состоится встреча «Путешествие в ЧуДетство» с Андреем Усачевым, русским детским писателем, поэтом и драматургом, сценаристом, и Сергеем Махотиным, российским поэтом, прозаиком, автором произведений для детей. Речь на мероприятии, которое состоится в областной библиотеке имени А. С. Пушкина, пойдет о книгах «Волшебная Колыма», «Русский музей для детей» и многих других темах. Чтобы стать участником встречи, записывайтесь по телефону 8(4132)617061 (доб. 120, 121). Количество мест в зале ограничено.

2 апреля в 17.00 в Магаданском областном краеведческом музее откроется художественная выставка Игоря Олейникова – современного художника-иллюстратора, художника-постановщика анимационного кино, уникального мастера с узнаваемым стилем. В творческом багаже художника более восьмидесяти оформленных книг для детей и взрослых. В Магадане будет представлена подборка авторских иллюстраций разных лет. Выставка будет работать до 1 июня.

3 апреля в 14.00 Магаданская областная библиотека им. А. С. Пушкина приглашает на открытие выставки иллюстраций Игоря Олейникова «Боги. Люди. Звери». Выставка планируется передвижной и сможет посетить другие культурные площадки города и области.

Организаторы мероприятий: издательство «Охотник», Магаданская областная библиотека им. А. С. Пушкина, Магаданский областной краеведческий музей.

Дата публикации: 31.03.2021