В Магадане представили концертный проект «Танцы с контрабасом»

20.04.2021 16:00

19 апреля на сцене муниципального Центра культуры состоялся уникальный концертный проект «Танцы с контрабасом», раскрывшая с новой стороны произведения Иоганна Баха, Антонио Вивальди, популярные мелодии Астера Пьяццоллы, Альфреда Шнитке, национальные танцы разных народов мира.

Главный стержень программы – дуэт «музыкальных тяжеловесов» симфонического оркестра и оркестра народных инструментов – контрабаса и балалайки-контрабаса – в исполнении Артема Чиркова и Михаила Дзюдзе. Музыканты пустились в эксперимент по исполнению танцевальных мелодий на своих темпераментных инструментах. Раскрасили концертную программу захватывающая красота звучания скрипки от виртуоза Льва Клычкова и струнного квартета имени Танеева (Илья Козлов, Дмитрий Корявко, Денис Гончар, Дмитрий Еремин), насыщенная звуковая палитра саксофона Вероники Кожухаровой. За роялем  магаданец Александр Горностаев.

Концертная программа с невероятным сочетанием музыкальных инструментов состоялась в Магадане при поддержке золотодобывающей компании «Полюс». Организаторы мероприятия – Магаданская областная филармония и Фонд содействия развитию музыкальной культуры «Орнамент».

Дата публикации: 21.04.2021