В Магадане 14–16 мая выступит с Большими гастролями Московский ТЮЗ Нонны Гришаевой

21.04.2021 11:00

Три спектакля представит Московский областной государственный театр юного зрителя колымчанам благодаря Федеральной программе «Большие гастроли» (направление по поддержке детских и молодежных театров) уже в середине мая.

Московский областной ТЮЗ, художественным руководителем которого является заслуженная артистка РФ Нонна Гришаева, – один из самых популярных театров для детей и юношества не только Москвы и Московской области, но и России. На сцене Магаданского музыкального и драматического театра 14–16 мая московские артисты представят репертуар, который откликнется у любого зрителя, не зависимо от возраста.  Не зря МОГТЮЗ можно смело назвать семейным театром: на его спектакли приходят всей семьей, потому что предлагаемые зрителю постановки одинаково интересны и детям, и взрослым.

В гастрольной афише театра три спектакля:

• 14 мая в 12.00 и 18.00 – драматическая фантазия в 2-х действиях «Запретный плод», 14+. История о брате и сестре, которые находятся в утробе матери и готовятся к выходу в мир людей. В конце первого действия они узнают: их родители решили сделать аборт. Во втором действии те же актеры исполняют роли мамы и папы будущих малышей, между которыми возникает конфликт. Премьера 2018 года. Автор пьесы и режиссер Игорь Афанасьев.
  • 15 мая в 12.00 и 16.00 – визуальная сказка «Каникулы Бонифация», 3+. Спектакль о Льве Бонифации, который поехал к бабушке на каникулы. Простота сюжета удачно сочетается с необычной формой: жанр визуальной сказки позволяет перемещаться в другие страны и следить за невероятным путешествием главного героя. В спектакле есть цирковые номера, интерактивные вставки, театр теней и видео-анимация. В течение всего действа актеры не покидают сцену и играют сразу несколько ролей. Премьера 2018 года. Режиссер-постановщик и автор инсценировки Юрий Алесин.
  • 16 мая в 12.00 и 16.00 – притча в стиле джаз «Путешествие в счастье», 5+. В основе пьесы «У ковчега в восемь» Ульриха Хуба – общеизвестный сюжет о Всемирном потопе. Ноев Ковчег – единственная надежда на спасение. Велено взять «каждой твари по паре». А как быть, если вы верные друзья и вас трое? Эту задачку и предстоит решить неунывающим героям – пингвинам. Спектакль полон юмора, озорства, джаза, песен и танцев. Премьера 2013 года. Режиссер-постановщик: Вера Анненкова.

Билеты приобретайте в кассе театра (пр. Карла Маркса, 30) или онлайн на сайте театра https://mmdt.ru.

Отметим, «Большие гастроли» - крупнейшая общероссийская гастрольная программа, организованная ФГБУК «Росконцерт». Программа создана Министерством культуры Российской Федерации по инициативе президента станы Владимира Путина.

Магаданская область участвует в масштабном федеральном проекте с 2015 года. За минувшие годы благодаря проекту в Магадане выступали Санкт-Петербургский Большой театр кукол, академический театр драмы имени Федора Волкова из Ярославля, московский «Июльансамбль» Центра имени Всеволода Мейерхольда, Русского драматического театра имени А.С. Пушкина (Республика Саха (Якутия). Состоялись обменные гастроли театров Хабаровска и Магадана, дважды Магаданский областной театр кукол участвовал в обменных гастролях с театрами Курска и Тамбова.

Дата публикации: 22.04.2021