Акция «Культурный хоровод» 29 апреля объединит в Магадане порядка 200 танцоров

26.04.2021 16:00

Магаданская область присоединилась к Всероссийской акции «Культурный хоровод», посвященной Международному дню танца. В минувшие выходные «Культурный хоровод» закружил в поселке Палатка учащихся и родителей, педагогов Хасынской детской школы искусств. Всего 24–30 апреля в рамках акции запланировано 15 крупных мероприятий в 6 городских округах Магаданской области и колымской столице.

— Акция «Культурный хоровод» приурочена Международному дню танца, она призвана привлечь внимание широкой аудитории к результатам деятельности в рамках национального проекта «Культура», – рассказывает Светлана Матвеева, начальник отдела искусства и народного творчества министерства культуры и туризма региона. – В рамках «Культурного хоровода» в разных уголках Колымы запланировано более десятка крупных мероприятий – концертов, флэшмобов, выставок, мастер-классов. Центральное событие «Культурного хоровода» в Магадане – акция у Магаданского музыкального и драматического театра, в которой примут участие порядка 200 танцоров. Будет очень ярко, красочно – приглашаем магаданцев присоединиться!

В Магадавне акция «Культурный хоровод» пройдет 29 апреля в 13.00 на Театральной площади. В мероприятии будут участвовать хореографические коллективы Магаданской области, представители землячеств разных народов, проживающих на территории региона. Хореографическая композиция включает эвенский танец «Хэде», второй частью зазвучит славянский хоровод, а в заключении все народы образуют большой круг дружбы, тем самым подчеркивая многонациональность колымского региона.

Дата публикации: 26.04.2021