30-летний юбилей отметила Детская школа искусств имени Владимира Барляева

26.04.2021 16:00

22 апреля на главной сцене муниципального Центра культуры состоялся отчетный концерт Детской школы искусств им. Владимира Барляева «Искусство сквозь годы», посвященный 30-летнему юбилею учреждения.

30 лет назад школа искусств встретила 75 первых своих воспитанников. За три десятилетия Детская школа искусств имени Владимира Барляева прошла славный путь, и сегодня является настоящим «дворцом талантов», где каждый ребенок может раскрыть свои способности. Воспитанники ДШИ регулярно занимают призовые места и становятся лауреатами престижных конкурсов, фестивалей разных уровней, выступают на различных площадках, оттачивая свое мастерство и набираясь опыта.

Поздравление коллективу направила министр культуры и туризма Магаданской области Людмила Горлачева:

— Благодарю коллектив за работу на благо сферы культуры Магаданской области. Школа имени Владимира Барляева – одно из ведущих учреждений дополнительного образования в сфере культуры и искусства Колымы. Сегодня учреждение является единственным в регионе, удостоенным включения Минкультуры России в топ-50 лучших ДШИ России. Это гордость для Магаданской области. Коллеги, вижу, как с каждым годом учреждение наращивает свой потенциал, а значит – вам предстоит покорить еще много вершин. Желаю творческих удач, осуществления всех планов и проектов. Пусть юбилей не только станет ярким событием в творческой жизни школы, но и отмерит новую веху в развитии, вдохновит на новые успехи!

В юбилейном концерте приняли участие свыше 200 талантливых воспитанников различных отделений учреждения, лауреаты городских и региональных конкурсов, фестивалей, стипендиаты регионального правительства, мэра Магадана. Творческие коллективы и ансамбли порадовали публику яркими номерами: выступали сводный хор учащихся, образцовый ансамбль танца «Скоморошина», ансамбли флейтистов «Элегия», ложкарей «Чудо-ложки», хореографический коллектив «Сияние Севера» и другие. Также были презентованы работы по компьютерной графике и изобразительному творчеству воспитанников школы.

Дата публикации: 26.04.2021