Жителей Магаданской области приглашают поучаствовать в конкурсе «Моя страна – моя Россия»

25.04.2021 17:00

Колымчан приглашают принять участие в XVIII Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия».

Конкурс проводится с 2003 года в целях привлечения молодежи к участию в развитии российских регионов, городов и сел. С 2019 года Конкурс вошел в состав проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». В 2021 году Конкурс проводится в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 25 декабря 2020 г. № 812 «О проведении в Российской Федерации Года науки технологий» и приурочен к 60-летию со дня полета Ю. А. Гагарина в космос.

В конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте от 14–17 и 18–35 лет.

Для участия необходимо опубликовать свои проекты на сайте конкурса www.moyastrana.ru по одной или нескольким из 16 номинаций. Перечень номинаций Конкурса охватывает весь спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий, включая образование, культуру, социальную сферу, инновации, ЖКХ, малый бизнес, сельское хозяйство.

Конкурсная работа должна представлять собой актуальный, ориентированный на практическую реализацию проект с описанием его ресурсного обеспечения, конкретных механизмов реализации, контроля достигнутого эффекта.

Дополнительная информация по телефонам 8(499)9937223 и 8(926)4696217, электронной почте orgkomitet@moyastrana.ru.

Организаторы конкурса: АНО «Россия – страна возможностей», федеральное государственное бюджетное учреждение «Российская академия образования», АНО «Научно-методический центр развития и сопровождения образовательных и социально-экономических программ и проектов «Моя страна». Конкурс проводится поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ, Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по науке, образованию и культуре, Федерального агентства по делам молодежи, Федеральной службы по интеллектуальной собственности и др.

Дата публикации: 26.04.2021