Полифонический спектакль «Пел в пути солдат» покажут в Магадане 12 мая

11.05.2021 15:00

На полифонический спектакль «Пел в пути солдат» (6+) приглашает Магаданский Русский оркестр Магаданской областной филармонии.

Руководитель творческого коллектива Сергей Шумков отметил, что это дань памяти фронтовикам, труженикам тыла.

— Прозвучат не только популярные и широко известные произведения, такие как «Синий платочек», «Лизавета», «Смуглянка», «Ехал я из Берлина», Песенка военных корреспондентов, но и ария Женьки из оперы композитора Кирилла Молчанова «А зори здесь тихие», фантазии на темы песен о войне композитора Артема Белова, романсы, – рассказал Сергей Шумков.

В музыкальном спектакле примут участие солисты Галина Манаева, Наталья Нерчевская, Анастасия Хаджэу, Владимир Дмитриев, Павел Земсков, Эльдар Тетакаев, преподаватели, студенты и учащиеся ДШИ им. В. Барляева, Магаданского колледжа искусств.

Начало концерта в 19.00. Билеты можно приобрести в кассе и на сайте филармонии. Телефон для справок 8(4132)626251.

Источник: газета «Магаданская правда», автор Марина Праскова.

Дата публикации: 11.05.2021