Второй Региональный краеведческий диктант пройдет в Магадане 14 мая

12.05.2021 10:00

14 мая в Магадане состоится Второй региональный краеведческий диктант, 12+. Магаданские библиотеки приглашают всех, кто интересуется историей и сегодняшним днем родного края. Диктант пройдет на двух площадках.

Цель мероприятия – не только проверить знания всех желающих о родном крае, но и предоставить возможность узнать больше об истории, людях, прославивших Колыму. Для этого диктант был разделен на несколько этапов, в ходе которых все желающие смогут оценить свои знания географических наименований Магаданской области, особенностей национальной культуры региона, ответить на фото- и видеовопросы, связанные с известными людьми, памятными местами и знаковыми событиями из истории края.

Организаторы отмечают, что конфиденциальность участников будет сохранена: Каждому участнику буден выдан персональный номер, с помощью которого он сможет узнать результаты диктанта на сайте областной библиотеки имени А. С. Пушкина https://mounb.ru. Лучшие знатоки края получат памятные призы.

Подготовиться к диктанту вам поможет выставка краеведческих книг в зале каталогов библиотеки имени А. С. Пушкина (1 этаж).

• Площадка в Магаданской областной библиотеке имени А. С. Пушкина (пр. К. Маркса, 53/13.):
  • начало регистрации участников в 17.00, начало диктанта – в 17.30.
  • справки по телефону 8(4132)617061 (доб. 160).
  • Площадка в Магаданской областной юношеской библиотеке (ул. Ш. Шимича, 20):
  • начало регистрации участников в 17.00, начало диктанта – в 17.30.
  • справки по телефону 8(4132)638362.

Дата публикации: 12.05.2021