24 выпускника начальной и базовой туристской подготовки получили свидетельства об окончании курса

14.05.2021 15:00

13 мая в Магадане завершилась программа начальной и базовой туристской подготовки, состоялось награждение курсантов, успешно прошедших обучение. 24 выпускника получили свидетельство, подтверждающее прохождение курсов, а сдавшие необходимые нормативы — знак «Турист России» и спортивные разряды.

Почти три месяца слушатели курса узнавали об особенностях лыжного и пешеходного туризма, тактике и технике передвижения на маршруте, основах топографии и ориентирования, обеспечении безопасности в походе и оказании первой медицинской помощи в экстренных ситуациях. Курсы включили всю необходимую теорию, а также практическую отработку навыков: лыжные походы, тренировки по ориентированию на местности.

Программа обучения включала теоретическую и практическую подготовку в объеме 136 часов. В День Победы, 9 мая слушатели курсов поднялись на гору Комендант, что стало своеобразным выпускным экзаменом.

Организаторы курсов: Комитет по физической культуре, спорту и туризму мэрии города Магадана и Магаданское областное отделение Федерации спортивного туризма России при поддержке Агентства по туризму Магаданской области и Магаданского городского туристского клуба.

Дата публикации: 14.05.2021