Колымчан приглашают принять участие во всероссийском конкурсе песни «День России!»

20.05.2021 17:00

Всероссийский ежегодный открытый дистанционный музыкальный фестиваль-конкурс военной и патриотической песни «День России!», проводимый в рамках Всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую Державу», приурочен ко Дню России.

Основной целью музыкального конкурса является военное и патриотическое воспитание граждан страны, напоминание им о ратных подвигах военнослужащих, развитие и популяризация отечественной культуры.

К участию в конкурсе приглашают одаренных детей, подростков, творческую молодежь и взрослых участников (в возрасте от 3 лет и старше). Участниками конкурса могут стать как любители, так и профессионалы, работающие в жанре народного художественного творчества, включающего авторское, поэтическое, вокальное, музыкально-инструментальное, хореографическое, исполнительское и иные виды искусств.

Конкурс проводят по 9 номинациям: «Вокал», «Песни из репертуара Филиппа Киркорова», «Песни из репертуара Иосифа Кобзона», «Художественное слово», «Музыкально-инструментальное искусство», «Хореография», «Авторская песня», «Оригинальный жанр», «Разговорный жанр».

Для участия необходимо до 11 июня отправить заявку на электронную почту aragorn-studio@mail.ru. Конкурс пройдет в дистанционном режиме 12 июня. Творческие номера оценит профессиональное жюри, председателем которого является Народный артист РФ Бедрос Киркоров.

Организатор фестиваля-конкурса – Общественная организация «Творческий союз работников культуры и искусств». Проведение конкурса поддержано Администрации Президента РФ, Министерства обороны Российской Федерации  и др.

Подробнее о проекте – по ссылке.

Дата публикации: 20.05.2021