Магаданка Арина Колитеевская, известная как Привет Arisha, выступила в отборочном туре федерального телепроекта «Новая звезда»

24.05.2021 11:00

22 мая состоялся отборочный тур Всероссийского вокального телевизионного конкурса «Новая Звезда-2021». Участницей телепроекта стала певица и автор песен из Магаданской области Арина Колитеевская, известная как Привет, Arisha.

Певица представила жюри композицию «Опять метель» на музыку Константина Меладзе, исполнив ее в своей узнаваемой манере. Эксперты – Максим Дунаевский, Юрий Николаев, певицы Зара и Юлия Савичева, телерадиоведущий Роман Емельянов – выступление оценили в ноль баллов из ста возможных. Таким образом, не дав шанса Арине Колитеевской пройти в полуфинал и представлять свое творчество и колымский регион в конкурсе дальше.

Юлия Савичева объяснила свой голос вокальным решением песни, Зара и Роман Емельянов отметили неудачную аранжировку. За защиту Арины Колитеевской встал ведущий проекта Оскар Кучера:

— Я смотрел, видел крупные планы… Песня была спета так, что от нее шли мурашки. У песни была своя история, рассказанная по-новому, но она была. Мы за кадром замерли все, мы по-настоящему кайфонули. Что угодно, но не ноль баллов!

Арина Колитеевская, комментируя выступление, поделилась:

— Я сделала то, что задумывала. Не ожидала такой реакции. Но так бывает. И на самом деле – ничего страшного.

Вместе с Ариной Колетеевской в отборочном туре выступали 10 исполнителей – представители Астраханской, Кемеровской, Новгородской, Ростовской, Ярославской, Амурской, Мурманской областей, республик Северная Осетия-Алания и Крым, Краснодарского края. В полуфинал решением жюри прошли четверо. Сразу после эфира было открыто смс-голосование, в котором зрители могли поддержать конкурсантов.

Видео выступления Арины Колитеевской смотрите по ссылке на youtube-канале проекта «Новая звезда».

Дата публикации: 24.05.2021