Поздравление с Общероссийским днем библиотек

27.05.2021 12:00

27 мая – Общероссийский день библиотек. Сегодня в Магаданской области свой профессиональный праздник отмечают более 300 работников библиотек, которые трудятся в 3 областных библиотеках и 9 муниципальных библиотечных системах.

Поздравляя коллег, и.о. министра культуры и туризма региона Вероника Чернова отметила:

— Библиотечная сеть Магаданской области – это 48 крупных и малых учреждений. В каждом уголке территории библиотеки выступают навигаторами в мире знаний, культурными площадками, центрами интеллектуального досуга и неформального образования. Опираясь на лучшие традиции, учреждения библиотечной сферы развиваются; в последние годы происходят значительные изменения в инфраструктуре, формах работы. За каждой библиотекой и за каждым изменением библиотечного имиджа стоят люди – активные, творческие, идущие в ногу со временем. Ваш большой труд и любовь к профессии лежат в основе авторитета библиотек у колымчан. Коллеги, благодарю вас за вклад в сохранение и развитие отечественной книжной культуры! Пусть растет число истинных книголюбов и неравнодушных к чтению колымчан!

Дата публикации: 27.05.2021