Музей Победы приглашает музеи Магаданской области принять участие в Международном конкурсе «Раритеты Великой Победы»

30.05.2021 17:00

Музей Победы дал старт Международному конкурсу видеороликов «Раритеты Великой Победы», приуроченному к 76-летию окончания Второй мировой войны. Конкурс проводится в рамках реализации Международного проекта «Территория Победы» совместно с Всероссийской общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны и труда при поддержке Российского информационного агентства «Победа РФ» и Онлайн ТВ Музея Победы.

Целью конкурса является сохранение и популяризация музейных коллекций, связанных с боевым и трудовым подвигом советского народа в годы Второй мировой и Великой Отечественной войн.

Для участия в конкурсе музеям Магаданской области необходимо представить рассказы об экспонатах из своих коллекций, связанных с событиями военной истории середины XX века.

Участие могут принять музеи, расположенные на территории всего мира.

Конкурс проводится в четыре этапа:

• 1 этап «Прием работ» − с 5 мая по 5 августа 2021 года;
  • 2 этап «Онлайн-голосование» на официальном сайте Музея Победы − с 3 сентября по 15 октября 2021 года;
  • 3 этап «Подведение итогов. Объявление победителей» − 20 октября 2021 года.
  • 4 этап «Торжественное награждение» − торжественную церемонию награждения победителей планируется провести в рамках работы Санкт-Петербургского международного культурного форума (г. Санкт-Петербург, ноябрь 2021 года).

С подробной информацией о конкурсе вы можете ознакомиться в на странице. Е-mail для связи с организаторами: expert@cmvov.ru, телефоны: 8(499)4498117, 8(499)4498159.

Дата публикации: 30.05.2021