Детская библиотека организовала велопробег «Автостопом по книжным тропам»

08.06.2021 17:00

Велопробег «Автостопом по книжным тропам» состоялся 6 июня на Театральной площади. Это ставшая традиционной акция Магаданской областной детской библиотеки, проводимая в первую неделю лета и приуроченная Дню защиты детей и началу летних каникул.

Акция в поддержку чтения и спорта собрала ребят на велосипедах, роликах, самокатах. Участники велопробега совершили путешествие по четырем книжным станциям: на станции «Безопасная» детям объяснили правила дорожного движения; вопросы на станции «Научно-Космическая» посвятили Году науки и технологий, юбилею полета в космос Юрия Гагарина; на станции «Краеведческая» с читателями говорили о флоре и фауне Магаданской области; станция «Литературная» была о любимых героях и произведениях. На каждой остановке дети получали жетоны, которые в конце велопробега меняли на призы. Отдельно были награждены дети, пришедшие в специальной экипировке.

Здесь же, на улице библиотекари расставили стеллажи с книжными новинками. Дополнили праздник выступления танцевального центра «Online» и ансамбля эстрадного танца «Велес». Мероприятие прошло при поддержке активистов движения «Волонтеры культуры», а также представителей Союза женщин России.

Дата публикации: 08.06.2021