Магаданка Арина Колитеевская спела на «Новой звезде» дуэтом с Владимиром Пресняковым-младшим

15.06.2021 12:00

13 и 14 июня в эфире телеканала «Звезда» состоялся финал всероссийского вокального конкурса «Новая звезда–2021». Магаданскую область представляла певица и автор песен Арина Колитеевская.

Напомним, 22 мая в ходе отборочных испытаний Арина Колитеевская в необычной аранжировке исполнила песню «Опять метель» на музыку Константина Меладзе. Судьи проекта оценили выступление магаданки в ноль баллов из ста возможных. По условиям конкурса Арина покинула телеконкурс, однако благодаря зрительской поддержке она вернулась в проект, став лучшей в голосовании зрительских симпатий.

— Я показала свое видение этой песни, но жюри это не оценило. Зато зритель все чувствует, все слышит, все понимает. Благодаря этому я снова вернулась на проект. Наверное, я была готова получить ноль баллов из тысячи, зная, что за моей спиной есть такая поддержка от зрителей и слушателей, –  поделилась исполнительница.

Магаданке выпала честь открывать первый концерт: она выступила в дуэте с Владимиром Пресняковым-младшим с композицией «Странник». Как отмечают организаторы, это выступление стало первым случаем, когда он исполнил ее дуэтом с девушкой.

— Я хочу поздравить Аришу. Я рад, что этот дуэт случился. Как эту песню только не пели. Но в таком варианте она прозвучала впервые. Для меня это безумно приятно, – отметил после выступления Владимир Пресняков.

Видео выступления на youtube-канале проекта «Новая звезда» по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=tJUF6UUKXRk.

Всего в финале проекта выступили 30 участников: состоялись два концерта, по 15 участников в каждом. Также состоялись 8 дуэтов конкурсантов-победителей зрительских голосований, которые спели с Наргиз Закировой, Дмитрием Маликовым, Ириной Дубцовой, группой «Самоцветы» и другими. В итоге победителем «Новой звезды-2021» признана участница из Курской области Василиса Иванова; ротацию хита на радио «Дорожное» выиграл группа из Рязанской области «Балалайка-62».

Отметим, в конкурсе традиционно участвовали исполнители из всех 85 регионов России. Цель проекта – познакомить жителей страны с талантами, а также показать красоту и индивидуальность каждого региона страны.

Дата публикации: 15.06.2021