В России проходит конкурс «Моя Россия», который призван выявить маршруты подходящие для семейного отдыха

16.06.2021 12:00

Колымчан приглашают принять участие во Всероссийском туристическом фестивале многодетных семей «Моя Россия». Задача фестиваля – выявление маршрутов на территории РФ, наиболее подходящих для семейного отдыха, а также продвижение внутреннего туризма как приоритетного направления для отдыха семей с детьми.

Фестиваль проходит с апреля по сентябрь 2021 года. В программе: Всероссийский конкурс «Семейный туризм» для профильных учреждений и семей с детьми, съемки фильма об особенностях внутреннего туризма в РФ, издание атласа семейного отдыха «Моя Россия»; финальное мероприятие фестиваля состоятся в Москве.

Участниками конкурса «Семейный туризм» могут стать учреждения, НКО и общественные объединения, организации оказывающие поддержку родителям и детям из многодетных семей в организации туризма на территории России. Конкурс проходит по 15 номинациям. Для участия до 1 августа направляйте эссе с описанием проектов с детальным описанием подготовки путешествия, его маршрута, объектов посещения, особенностей организации, полученных впечатлениях и практическом опыте.

По итогам конкурса будет выпущен атлас семейного отдыха «Моя Россия» – путеводитель для семей, путешествующих по России. В книгу будут включены полезные советы от участников конкурса, выдержки конкурсных работ с описаниями и фотографиями уникальных туристических объектов, краткие сведения об интересных семейных туристических маршрутах в разных регионах России.

В сентябре 2021 года, в Москве в финале туристического фестиваля гости мероприятия увидят фильм об особенностях туризма в России, его актуальном состоянии и перспективах в сфере семейного отдыха, а также праздничный концерт.

Подробная информация о туристическом фестивале многодетных семей «Моя Россия» размещена на сайте https://многодетные-семьи.рф/turizm2021.

Конкурс «Моя Россия» проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» в рамках проекта «Многодетная Россия».

Дата публикации: 16.06.2021