На литературный конкурс «Звезда полей» ждут работы от жителей Колымы

29.06.2021 12:00

Департамент культуры и туризма Вологодской области совместно с Вологодской областной библиотекой имени И.В. Бабушкина приглашают колымчан к участию во Всероссийском конкурсе современной поэзии имени Николая Рубцова «Звезда полей». Конкурс приурочен 85-летию со дня рождения выдающегося русского лирического поэта Николая Рубцова.

Для участия в конкурсе направляйте в адрес организаторов литературные произведения крупной жанровой формы: поэма, поэтический цикл, стихотворная повесть, роман в стихах или поэтический сборник, – утверждающие духовно-нравственные ценности (любовь к родной земле, долг, уважение к семейным ценностям) и продолжающие рубцовские традиции в современной литературе.

Произведение должно быть ранее опубликованным (не раньше 3-х лет до года проведения конкурса) и иметь рекомендацию для участия в конкурсе общественной организацией, профессиональным союзом писателей и (или) редакцией одного из российских литературно-художественных журналов. К заявке также необходимо приложить автобиографию, написанную в свободной форме.

К участию во всероссийском конкурсе приглашают граждан России; предусмотрены две возрастных категории: ● до 35 лет включительно и ● старше 35 лет. Срок подачи заявок – до 1 августа 2021 года.

Победителям конкурса вручат дипломы и денежные премии. Торжественное награждение лауреатов конкурса состоится в рамках Открытого фестиваля поэзии и музыки «Рубцовская осень» в Вологодской области.

Работы на конкурс принимают на электронную почту wgunis@mail.ru или на бумажном носителе по адресу: 160000, г. Вологда, ул. М. Ульяновой, д. 1, каб. 15 (ученый секретарь) с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00. Положение опубликовано по ссылке.

Дата публикации: 29.06.2021