Областной краеведческий музей представляет мультфильмы, созданные в рамках проекта «Мультимузия»

09.07.2021 17:00

Опубликованы мультфильмы, созданные командой Магаданского областного краеведческого музея в рамках проекта «Мультимузия», выигравшего гранд Благотворительного фонда Владимира Потанина осенью 2020 года.

Проект адресован детям дошкольного и младшего школьного возраста. Мультфильмы краеведческой тематики рассказывают о жизни представителей коренных малочисленных народов Северо-Востока России, тем самым мотивируя на изучение истории родного края. Ролики могут использовать педагоги города и области, родители при домашнем просмотре. Мультфильмы можно посмотреть на youtube-канале музея

— Сюжет родился из тематической экскурсии для детей по этнографической выставке «Люди земли и моря», главным персонажем повествования которой стала девочка Удани. Благодаря проекту «Мультимузия» теперь вымышленный образ превратился в зримый. Анимация дала нам возможность творчески подойти к процессу и показать всё путешествие Удани в красках, – рассказывает и.о. заместителя директора музея Елена Лазарева.

Цикл мультфильмов состоит из 6 серий, для создания которых музейщики писали сценарии, отрисовывали сотни деталей, монтировали и перемонтировали, озвучивали героев. Малый зал музея превратили в настоящее анимационное пространство.

На выпуске шести мультфильмов проект не останавливают и планируют создать анимационный кружок для детей и их родителей.

Прямые ссылки на мультфильмы:

Дата публикации: 03.11.2021