В Магадане ещё на месяц продлили экспонирование выставки художника-иллюстратора Игоря Олейникова

05.07.2021 14:00

Магаданский областной краеведческий музей анонсировал продление до конца 30 июля экспонирования выставки художника-иллюстратора Игоря Олейникова. Гостям музея представляется уникальная возможность познакомиться с авторскими оригиналами и репродукциями иллюстраций к различным печатным изданиям, среди которых и книги проиллюстрированные автором для организатора выставки – магаданского издательства «Охотник».

Игорь Олейников проиллюстрировал более 100 книг. Стиль художника безошибочно узнаваем, при этом серия работ к каждой книге уникальна и неповторима. Именно поэтому в 2018 году художник был удостоен самой престижной среди художников-иллюстраторов международной премии имени Х. К. Андерсена.

Магаданский областной краеведческий музей работает ежедневно, с 10.0 до 18.00. Касса закрывается в 17.30. Выходные дни – понедельник, вторник. Последняя пятница каждого месяца (в июле это 30 число) – санитарный день. Экскурсионный отдел музея – 8(4132)651148.

Дата публикации: 12.07.2021