Министр культуры Людмила Горлачева поздравляет коллег с Днем российского кино

27.08.2021 11:11

27 августа – День российского кино. В своем поздравлении коллегам министр культуры и туризма Магаданской области Людмила Горлачева отметила:

— Российское кино – уникальное явление отечественной и мировой культуры. Кино сопровождает нас на протяжение всей жизни: мы взрослеем на киносказках и красочных мультфильмах, постигаем истины из искрометных комедий и монументальных картин. Наша киношкола славится глубокой драматургией, сильной операторской работой, выдающейся режиссурой.  В праздничный день хочу выразить благодарность всем, чья жизнь связана с миром кино, – за талант, преданность профессии и неиссякаемую энергию. В Магаданской области широко развита сеть кинозалов, с каждым годом уютных и современных кинотеатров в регионе становится больше. Именно благодаря усилиям специалистов этой отрасти зрители любят приходить в наши кинозалы, встречаться на большом экране с выдающимися деятелями кинематографа, смотреть отечественные премьеры или ретроспективы. От души желаю вам творческих свершений, крепкого здоровья и благополучия.

День российского кино по праву отмечают и профессионалы киноотрасли, и миллионы поклонников этого искусства. Министр культуры пожелала всем зрителям ярких кинопремьер, оригинального и содержательного кино. «Пусть копилка ваших любимых отечественных кинолент регулярно пополняется фильмами, к которым хочется возвращаться вновь и вновь!», – подытожила поздравление Людмила Горлачева.

День российского кино предлагаем колымчанам отпраздновать просмотром современного отечественного кино. 27 и 28 августа Магаданская область присоединится к акции «Ночь кино». В регионе акция пройдет на 12 площадках: чтобы познакомиться с мероприятиями акции – переходите по ссылке.

Дата публикации: 30.08.2021