Писателей 7–17 лет приглашают заявить о себе в литконкурсе «Оранжевая звезда» в Вологде

06.09.2021 17:00

Департамент культуры и туризма Вологодской области и Вологодская областная детская библиотека впервые проводят Всероссийский литературный детско-юношеский конкурс «Оранжевая звезда» имени Владимира Аринина и приглашают колымчан принять участие в проекте.

Конкурс проводят в номинациях: «Проза», «Поэзия», «Публицистическая литература». К участию приглашают детей в возрасте от 7 до 17 лет:

• в номинациях «Проза» и «Поэзия» участники делятся на 3 возрастные категории: от 7 до 11 лет, от 12 до 14 лет и от 15 до 17 лет (включительно).
  • в номинации «Публицистическая литература» – 2 возрастных категории: с 10 до 14 лет и с 15 до 17 лет (включительно).

Конкурс направлен на поддержку и развитие детского и юношеского литературного творчества. Приема заявок стартовал 1 сентября и продлится до 31 декабря.

Положение о конкурсе опубликовано на сайте Вологодской областной детской библиотеки: https://www.vodb.ru/konkursy/literaturnyy-konkurs-oranzhevaya-zvezda/.

Дата публикации: 06.09.2021