Людмила Горлачева, министр культуры и туризма региона, поздравила представителей туристской отрасли с Всемирным днем туризма

27.09.2021 11:00

27 сентября заядлые путешественники и те, кто эти путешествия организует, празднуют День туризма. Людмила Горлачева, министр культуры и туризма Магаданской области, поздравляя коллег отметила, что колымский регион является уникальным в туристическом плане регионом:

— Культурно-познавательный и этнографический, исторический, экологический и активный туризм – в каждом из направлений Колыма может предложить туристам неповторимые возможности для отдыха и расширения кругозора. В регионе успешно реализуют значимые проекты, осваивают гранты, открывают новые маршруты, разрабатывают экскурсионные направления. Хочу поблагодарить всех, кто связан с туризмом и индустрией гостеприимства за продуктивную работу.

Поздравляя коллег и партнеров Людмила Горлачева пожелала всем профессионалам отрасли удачных туристских сезонов, открывающих местным, российским и зарубежным туристам Магаданскую область с яркой и самобытной стороны.

— Пусть наш край всегда ассоциируется с отличным отдыхом, яркими эмоциями, добрыми встречами с удивительными событиями и людьми! Всем – и профессионалам и любителям путешествий пожелаю открывать новые просторы и покорять новые вершины. Главное – выбрать свою дорогу и верных попутчиков. Путешествуйте, познавайте, читайте мир, как открытую книгу, – отметила министр.

К празднику специалисты регионального Агентства по туризму подготовили специальную программу мероприятий: 26 сентября прошла пешеходная экскурсия по Магадану «История колымских недр» с мастер-классом по промывке золота традиционным способом. Также под эгидой Всемирного дня туризма запланированы соревнования среди школьных команд, муниципальные соревнования по спортивному туризму среди взрослых, открытие новой экотропы «Чёрный ключ». Следите за новостями на главном региональном туристическом портале visitkolyma.ru и в аккаунтах @visitkolyma в соцсетях, чтобы не пропустить анонсы мероприятий.

На фото: Озеро Танцующих Хариусов, автор Балабан Сергей

Дата публикации: 27.09.2021