Принять участие в якутском видеокроссинге «Смотри, это Россия» приглашают колымчан

27.09.2021 18:00

15 сентября стартовала регистрация для участия во всероссийском видеокроссинге «Смотри, это Россия».

Конкурс инициирован Ресурсным Центром «Юные Якутяне» (Республика Саха (Якутия) в рамках информационно-просветительской деятельности и раскрытия туристического потенциала России. Главная цель конкурса – помочь детям из разных регионов страны узнать больше о разнообразии краев и областей России, создать новые дружеские связи. Формат видеокроссинга разработан по аналогии с посткроссингом (обменом почтовыми открытками) и подразумевает обмен тематическими видеороликами.

Чтобы принять участие в проекте участникам необходимо записать ролик о своем регионе: мифах, преданиях, сказках, фольклорных персонажах или исторических личностях малой родины. Записанные сюжеты будут в качестве видеооткрыток направлены школьникам России. Кроме того, конкурсанты получат возможность принять участие в дистанционных мастер-классах от успешных видеорежиссеров и продюсеров.

Лучшие ролики будут определены голосованием на сайте проекта https://lookitsrussia.ru, их авторы получат в качестве призов смартфоны.

Регистрация команд продлится до 1 ноября на сайте проекта. В состав команды могут войти учащиеся российских школ и образовательных организаций, реализующих образовательные программы СПО, в возрасте от 6 до 18 лет.

Правила проведения Конкурса.pdf (457.96 КБ)

Дата публикации: 27.09.2021