Региональный Туристский информационный центр выпустил дизайнерскую карту Магадана

28.09.2021 18:00

Дизайнерскую карту Магадана выпустил Туристский информационный центр Магаданской области.

На карте – 35 значимых для колымской столицы архитектурных, культурных, исторических и арт-объектов, которые отрисовала художница Анастасия Оршанская. Лицевая часть издания представляет карту Магадана, от бухты Гертнера до бухты Нагаева. Получилась карта-картина, которой можно любоваться, повесив на стену. На тыльной стороне карты – описание объектов, причем рассказ о достопримечательностях города ведет милая героиня – чайка Всезнайка.

Чайка сообщает читателю карты, что любит магаданские крыши и море, предлагает маршруты в городские бухты, рекомендует посетить, например, смотровую площадку бухты Нагаева, где можно полетать, словно птица, на крылатых качелях и насладиться магаданскими закатами. Текст для карты написала магаданская поэтесса Дарья Абрамова.

Карта Магадана – замечательный сувенир и прекрасный подарок жителям и гостям города. Приобрести карту можно в офисе Туристского информационного центра Магаданской области по адресу: Школьный переулок, д. 3, каб. 213.

Дата публикации: 28.09.2021