С Днем учителя поздравляет коллег и.о. министра культуры и туризма Магаданской области Вероника Чернова

05.10.2021 12:00

Ежегодно 5 октября отмечают День учителя – праздник всех работников образования, подчеркивающий неоценимую роль педагогов в развитии общества. Свой профессиональный праздник сегодня отмечают порядка 200 педагогов учреждений образования в сфере культуры и искусств Магаданской области.

Поздравление коллегам направила и.о. министра культуры и туризма Магаданской области Вероника Чернова. Она отметила, что  преподаватели сферы культуры и искусств открывают детям мир знаний, дарят возможность самовыражения, раскрывают потенциал и дают путевку в жизнь:

— Знания, которые ребенок получает сегодня в образовательных учреждениях сферы культуры, станут его бесценным багажом и мощным ресурсом развития всей отрасли. Завтра ваши выпускники будут внедрять новые идеи в культурные процессы, блистать на сцене, создавать незаурядные творческие проекты – в общем сберегать лучшие традиции и развивать новые тенденции сферы культуры во всем ее многообразии. Благодарю вас за нужный и ответственный труд. В праздничный день пожелаю вам как можно чаще испытывать гордость за своих учеников и, чтобы ваши победы и победы ваших воспитанников прославляли колымский край! Пусть работа приносит радость, покоряются новые профессиональные вершины и новые педагогические высоты!

С праздником, учителя! Здоровья вам, благополучия, счастья!

Дата публикации: 05.10.2021