Молодежь 14–35 лет приглашают создавать мотивационные постеры и видеоролики и участвовать во всероссийском конкурсе «Герои, живущие рядом»

07.10.2021 11:00

В рамках Всероссийского проекта «Эстафета поколений – эстафета трудовой доблести» стартовал VI Всероссийский конкурс мотиваторов и видеороликов «Герои, живущие рядом». Конкурс проводит АНО «Центр содействия патриотическому воспитанию молодежи» при поддержке Рабочей группы Общественной палаты РФ.

Проект реализуют для привлечения внимания к использованию современных форм патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи, укрепления связи поколений.

К участию в конкурсе приглашают молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет, учащихся образовательных учреждений всех типов, представителей детских и молодежных общественных объединений патриотической направленности, предприятий, организаций и др.

От молодежи ждут мотиваторы (мотивационные постеры) и видеоролики, героями которых стали люди, проявившие свою доблесть, отвагу или совершившие подвиг при защите интересов страны, в спорте, в трудовой деятельности, экстремальных ситуациях, являющиеся примером для подражания современной молодежи. Организаторы ждут работы до 10 января 2022 года. Итоги станут известны в феврале следующего года.

Заявки на участие в конкурсе направляйте на электронную почту shevstvo@mail.ru. Сайт проекта https://estafetapokolenij.ru.

Кстати, у Магаданской области есть история побед в этом проекте: V Всероссийском конкурсе мотиваторов и видеороликов «Герои, живущие рядом» второе место в номинации «Лучший мотиватор» заняла наша землячка Арина Суханова. Церемония награждения победителей состоялась в рамках слета ветеранских организаций «Всем миром – всем народом» 25 июня этого года в Москве.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении VI Всероссийского конкурса мотиваторов и видеороликов «Герои, живущие рядом».pdf (513.19 КБ)

Дата публикации: 07.10.2021