Магаданская филармония открыла творческий сезон

07.10.2021 10:00

1 октября, в Международный день музыки, Магаданская областная филармония организовала для магаданцев и гостей края концерт классической музыки в двух отделениях. Выступили многократные лауреаты международных конкурсов пианист Александр Горностаев и солистка Магаданского музыкального театра Наталья Нерчевская.

Первое отделение концерта было инструментальным: Александр Горностаев исполнил произведение Фридерика Шопена. Во втором отделении партию рояля дополнил голос Натальи Нерчевской, представившей романсы на музыку Михаила Глинки, Александра Даргомыжского, Николая Римского-Корсакова, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова.

Этим концертом Магаданская филармония открыла очередной творческий сезон. В октябре филармония приглашает на мероприятия в Виртуальном концертном зале, а также на единственное в Магадане выступление именитого джазового коллектива. В ближайшей афише:

• 7 октября в 18.30 – трансляция концерта Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением Павла Когана (Виртуальный концертный зал);
  • 21 октября в 18.30 – трансляция вокально-инструментального концерта духовной музыки (Виртуальный концертный зал);
  • 26 октября в 19.00 – джазовый концерт Рональда Бейкера и трио Алексея Черемизова.

Подробнее об этих и других мероприятиях читайте на сайте учреждения https://mag-philharmonia.ru, здесь же можно купить билеты онлайн. Для молодых людей 14–22 лет мероприятия доступны по «Пушкинской карте».

Дата публикации: 08.10.2021